РАСПОРЯЖЕНИЕ КЧС от 30.09.2011 № 12 О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах города Пскова в осенне-зимний период 2011-2012 гг.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30.09.2011 № 12

г. Псков

О мерах по предупреждению чрезвычайных

ситуаций на водных объектах города Пскова

в осенне-зимний период 2011-2012 гг.

В соответствии с Распоряжением КЧС и ПБ Администрации Псковской области от 25.08.2011 № 24 в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах города Пскова в осенне-зимний период 2011-2012 гг.:

1. Комитету по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова (Воробьев В.Б.):

1) обеспечить взаимодействие единой дежурно-диспетчерской службы с Государственным учреждением «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Псковской области» по вопросам экстренного реагирования на ситуации, связанные с угрозой безопасности людей на водных объектах, и Государственным учреждением «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Псковской области» с целью определения сроков ледостава и подготовки предложений по снятию запрета выхода на лед водных объектов города Пскова;

2) произвести корректировку Плана обеспечения безопасности людей на водоемах города Пскова.

2. Управлению образования Администрации города Пскова (Барышников Г.И.) в срок до 10.11.2011 года организовать проведение занятий в образовательных учреждениях по предупреждению несчастных случаев на водоемах города в период ледостава и после установления ледового покрытия.

3. Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Сирый С.С.) обеспечить:

1) в срок до 10.11.2011 г. изготовление предупредительных знаков о запрете выхода граждан и выезда автотранспорта на лед водных объектов города Пскова;

2) расстановку на период ледостава предупредительных знаков в местах несанкционированного выхода граждан на лед водных объектов города Пскова согласно Приложению к настоящему Распоряжению. Демонтаж знаков произвести после стабилизации ледовой обстановки.

4. Рекомендовать руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности:

1) довести до сотрудников информацию о мерах безопасности на водоемах в период ледостава и после формирования ледового покрытия;

2) проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий на льду водных объектов планировать после формирования прочного ледового покрова.

5. Информационно-аналитическому комитету Администрации города (Пермякова Л.И.) совместно с комитетом по делам ГО и ЧС Администрации города Пскова своевременно информировать население города через средства массовой информации об опасностях, связанных с выходом на неокрепший лед, и прогнозе опасных изменений в метеорологической и ледовой обстановке.

6. Разместить настоящее Распоряжение на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет.

7. Контроль исполнения настоящего Распоряжения возложить на комитет по делам ГО и ЧС Администрации города Пскова (Воробьев В.Б.).

Первый заместитель Главы Администрации –

председатель КЧС и ПБ Администрации города Пскова С.П.Федоров


Приложение

к Распоряжению КЧС и ПБ

Администрации города Пскова

от 30.09.2011 № 12

Места установки предупредительных знаков о запрете выхода

на лед водоемов в черте города Пскова на период ледостава 2011 г.

1. Спуски на правом берегу р. Великой:

- ул. Георгиевская;

- ул. Детская;

- ул. Профсоюзная;

- ул. Ипподромная.

2. Спуски на левом берегу р. Великой:

- ул. Малясова;

- ул. Красноармейская;

- ул. Розы Люксембург;

- Комсомольская площадь.

Первый заместитель Главы Администрации –

председатель КЧС и ПБ С.П. Федоров


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть