РАСПОРЯЖЕНИЕ КЧС и ПО "О предупреждении чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, на объектах жилого фонда города Пскова"


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА
КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 26.11.2008 № 37 г. Псков

О предупреждении чрезвычайных ситуаций
на объектах жилого фонда города Пскова,
связанных с неблагоприятными погодными условиями

Неблагоприятные погодные условия, связанные с перепадами ночных и дневных температур и осадками в виде дождя и мокрого снега, способствуют возникновению гололедных явлений, образованию наледей и сосулек на крышах зданий.
В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций на объектах жилого фонда и прилегающих территориях в зимний период 2008-2009 г.г., руководствуясь статьями 32, 34 Устава города Пскова, в соответствии с Положением о резервном фонде города Пскова по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий:

1. Руководителям организаций по обслуживанию жилого фонда независимо от организационно-правовых форм и форм собственности:

1.1. Своевременно принимать меры по ликвидации последствий гололедных явлений.

1.2. Регулярно производить осмотр кровель зданий и принимать оперативные меры по огораживанию опасных участков с последующей уборкой наледей и сосулек.

1.3. Обеспечить незамедлительное реагирование на сообщения граждан об угрозах, связанных с образованием сосулек и наледей.

2. МП «Жилищный трест» (Баринов Н.А.) обеспечить выделение автовышек по заявкам организаций по обслуживанию жилого фонда.

3. Оплату работы автовышек по обеспечению вышеуказанных работ производить из резервного фонда города Пскова по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

4. Опубликовать настоящее Распоряжение в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на Управление жилищным фондом Администрации города (Строгов В.И.).

Первый заместитель Мэра - Главы Администрации -
председатель КЧС и ПБ В.Н.Иванов

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть