Внимание! Неизвестные в интернете обещают псковским пенсионерам 720 рублей к пенсии

В последние дни в сети интернет зафиксированы случаи рассылки ложных сообщений, адресованных получателям пенсий. Гражданам обещают доплату к пенсии в размере 720 рублей от Пенсионного фонда. А также сообщается о том, что подать заявление необходимо срочно - до 1 ноября лично в органах Пенсионного фонда.

Как пояснил начальник Управление ПФР в городе Пскове и Псковском районе Алексей Еремин, данная информация не соответствует действительности:

- В интернете и многочисленных мессенджерах периодически появляются ложные сообщения о различных выплатах пенсионерам, прибавках к пенсии, льготах и так далее. Обращаю внимание пенсионеров региона на то, что Пенсионный фонд ежегодно проводит индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам с 1 января, социальных пенсий с 1 апреля, а также перерасчет пенсий работающим пенсионерам с 1 августа. Другие «прибавки» к пенсиям не запланированы.

Начальник Управления подчеркнул, что вся достоверная и актуальная информация о пенсионном обеспечении размещена на официальном сайте ПФР и в официальных группах ПФР в социальных сетях.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть