Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе закончило принимать ежемесячную отчетность в Пенсионный фонд от работодателей

10 ноября Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе заканчивает принимать дополнительную ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за октябрь 2016 года.

Напомним, что с 1 апреля 2016 года для страхователей введена новая дополнительная форма отчетности по персонифицированному учету. Данная отчетность имеет максимально упрощенную форму, ее цель - определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения избавят пенсионера от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.

- Работодатели должны отнестись к этому очень ответственно, так как от данных сведений зависит своевременность индексации пенсии пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность, - отметил начальник Управления Алексей Еремин.

Обращаем внимание, что если отчетность представлена заранее и после этого страхователь принял на работу сотрудника, то до 10 числа необходимо представить файл с дополняющими сведениями (тип формы «доп») на новых сотрудников. Новая форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.

Добавим, что за нарушения при представлении ежемесячной отчетности введены штрафы. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений (ежемесячная отчетность) будут применяться финансовые санкции: 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

На сегодняшний день за данные нарушения на 841 страхователя Управлением наложены штрафные санкции на общую сумму более 6 млн. рублей.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть