УПФР в г. Пскове и Псковском районе разъясняет, каким образом можно получить консультации специалистов Пенсионного фонда

В Управлении работает «горячая линия» по основным направлениям деятельности ПФР.
Жители города Пскова и Псковского района могут обратиться к специалистам УПФР для получения консультации по вопросам назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и социальных выплат, а также сдачи отчетности по телефонам горячей линии: 56-60-95, 66-52-81, 53-01-20.
Также по всем вопросам специалисты Управления Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе готовы проконсультировать в группе Вконтакте http://vk.com/pfr_upfr_pskov
Кроме того, получить ответ на интересующий вопрос можно с помощью консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный) или обратившись к онлайн-консультанту на сайте ПФР. (www.pfrf.ru)
Обращаем внимание, что в соответствии с ФЗ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» специалист ПФР не сможет дать ответ на вопрос, содержащий персональные данные (в т.ч. ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение - например, о выплаченных суммах пенсии и др.). Такие вопросы нужно адресовать в онлайн-приемную ПФР или в клиентскую службу.
При этом дополним, что в Управлении в настоящее время реализуется пилотный проект по консультированию граждан посредством телефонной связи по материалам выплатного дела. Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его информации.
Конфиденциальная информация предоставляется гражданину специалистом клиентской службы, в компетенцию которого входит консультирование граждан.
Однако перед этим необходимо пройти процедуру установления его личности, путем проверки корректности сообщения сведений:
-фамилии, имени, отчества;
- данных документа, удостоверяющего личность;
-кодового слова (секретного кода).
Каждый гражданин, получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу Управления по месту жительства и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела».

Источник: УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть