Более 4 тыс. владельцев сертификатов на материнский капитал в городе Пскове и Псковском, имеющих право на единовременную выплату обратились в Пенсионный фонд

31 марта 2016 года Пенсионный фонд России завершил прием заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала.

Управление в г. Пскове и Псковском районе приняло 4515 заявлений о предоставлении единовременной выплаты (57,4 % от количества владельцев сертификатов, имеющих право на выплату) на сумму 85,5 млн. рублей.

По 4,1 тыс. заявлениям Пенсионный фонд уже перечислил более 82 млн. рублей.

Напомним, что заявление могли подать семьи, которые проживают на территории РФ и получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Размер выплаты составляет 20 000 рублей или равен остатку на счете владельца сертификата, если он менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом.
На сегодняшний день в городе Пскове и Псковском районе выдано более 10,5 тыс. государственных сертификатов на материнский капитал.

Из них в 2015 году - 1826 сертификатов, в 2016 году - 332 сертификата.

Почти 6 тыс. жителей города и района распорядились средствами МСК на общую сумму 3,7 млрд. рублей, направив их на улучшение жилищных условий и образование детей.

По-прежнему самым популярным способом реализации средств МСК остается улучшение жилищных условий. Такой возможностью воспользовались около 5,5 тыс. семей города и района на общую сумму 3,5 млрд. руб.

500 владельцев сертификатов направили средства МСК на образование детей, на общую сумму 20 млн. руб.

7 владельцев сертификатов направили капитал на свою накопительную пенсию.

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть