Жителям города Пскова и Псковского района, получающим ежемесячную денежную выплату из средств МСК, для продления выплаты до 1,5 лет нужно повторно подать заявление

Управление ПФР в городе Пскове и Псковском районе напоминает владельцам сертификатов на материнский капитал, получающим ежемесячную денежную выплату из средств МСК, о необходимости повторной подачи заявления.

Ежемесячная выплата из средств МСК назначается на один год. По истечении этого срока семья должна подать новое заявление о назначении указанной выплаты до достижения ребенком полутора лет, а также представить все необходимые документы.

Напомним, что ежемесячная выплата полагается нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года. При этом доход в расчете на члена семьи должен быть ниже 17 697 руб. Это 1,5-кратный размер прожиточного минимума трудоспособного гражданина за II квартал 2017 г. в Псковской области.

Сумма ежемесячной выплаты для семей, проживающих в нашем городе и районе, составляет 10 652 руб., это размер прожиточного минимума на ребёнка в нашем регионе за II квартал 2017 года.

Подать заявление можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка в клиентских службах ПФР или Многофункциональных центрах.

Если обратиться в первые 6 месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства, в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее 6 месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Обращаем внимание, что выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось полтора года.

С начала года с заявлениями на ежемесячную выплату из средств материнского капитала, в клиентские службы ПФР и Многофункциональный центр города Пскова обратилась 112 семей. В настоящее время на выплату направлено более 7,3 млн. рублей.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районеПсковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть