Регистрация индивидуального предпринимателя в Пенсионном Фонде

 

Регистрация индивидуального предпринимателя в качестве плательщика страховых взносов осуществляется территориальным органом ПФР в пятидневный срок с момента получения из федерального органа исполнительной власти (МИФНС), осуществляющим государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей, сведений, содержащихся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (основание п.1 ст. 11 ФЗ - № 167 от 15.01.2001 г.)

После регистрации индивидуального предпринимателя в Пенсионном Фонде, территориальный орган ПФР высылает уведомление о постановке на учет в качестве плательщика страховых взносов заказным письмом.

Регистрация индивидуального предпринимателя, заключившего трудовые договоры с работниками, осуществляется не позднее 30 дней с момента заключения договора с работником, на основании заявления, представляемого в территориальный орган ПФР.

Перечень документов, необходимых для регистрации индивидуального предпринимателя, заключившего трудовой договор с наемным работником, представляемых одновременно с заявлением:

  1. подлинник и ксерокопия страниц документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя и подтверждающего регистрацию по месту жительства;
  2. подлинник и ксерокопия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
  3. подлинник и ксерокопия свидетельства о постановке на учет физического лица (индивидуального предпринимателя) в налоговом органе на территории Российской Федерации;
  4. подлинник и ксерокопия договора с наемным работником

Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)

180007, г. Псков, ул. Петровская, 53, каб. 327, тел. 69-64-54

Приемные дни: понедельник - четверг, с 9 до 17 час; пятница - с 9 до 13 час.

Источник: УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть