Более 1 тысячи работодателей г. Пскова и Псковского района заключили соглашения с ПФР по вопросам назначения пенсии сотрудникам

В г. Пскове и Псковском районе 1135 работодателей заключили с Управлением ПФР соглашение об электронном информационном взаимодействии в части представления документов для назначения пенсии своим сотрудникам.

Наиболее крупные работодатели, подключившиеся к информационному взаимодействию это ОАО Псковский электромашиностроительный завод, МП г. Пскова «Горводоканал», МП г. Пскова Псковские теплосети, ООО «Империал».

Начальник Управления Алексей Еремин рассказал, что, заключая соглашение об информационном взаимодействии, кадровые службы получают возможность направлять в органы ПФР заявление и документы, необходимые для назначения пенсии, в электронном виде, по защищенным каналам связи, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью на основании письменного согласия работника на передачу и обработку его персональных данных.

В свою очередь, Управление ПФР при необходимости оказывает содействие будущему пенсионеру в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа работы или иной деятельности, среднемесячного заработка и т.д.

Заблаговременная работа по оценке документов, необходимых для назначения пенсии, начинается, как правило, за 6 месяцев до наступления права на пенсию и завершается не менее чем за месяц.

По всем вопросам специалисты межрайонного Управления Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе готовы проконсультировать граждан по телефонам «Горячей линии» 56-60-95, 66-52-81, 53-01-20, а также в группе Вконтакте http://vk.com/pfr_upfr_pskov

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть