О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 24.01.2012 №164 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова

от 24.01.2012 №164 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации муниципальных правовых актов Администрации города Пскова, руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление Администрации города Пскова от 24.01.2012 №164 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» следующие изменения:

1) В Приложении к Постановлению «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»:

а) абзац первый п.п.2, п.7 раздела II изложить в следующей редакции: «Заявителю отказывается в проведении процедуры учета детей в базе данных электронной очереди. Основанием для отказа является:»;

б) абзац первый п.п.3 п.7 раздела II изложить в следующей редакции: «Заявителю отказывается в направлении ребенка в Учреждение.»;

в) абзац первый п.п.7 п.7 раздела II изложить в следующей редакции: «Заявителю отказывается в зачислении ребенка в Учреждение.»;

г) п.п.4 п. 5 раздела II дополнить абзацем следующего содержания:

« л) сотрудники, имеющие специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации. (ксерокопия удостоверения, справка с места работы)»;

д) п.п.7 п.2 раздела III изложить в следующей редакции: «Заявителю отказывается в информировании о предоставлении муниципальной услуги в соответствии с пунктом 7 раздела II настоящего Регламента.»;

е) п. 5 раздела III изложить в следующей редакции: «Требования к порядку проведения процедуры доукомплектования Учреждений, перевод воспитанника Учреждения из одного Учреждения в другое Учреждение.

1)При наличии свободных мест в течение года допускается перевод воспитанника Учреждения, из одного Учреждения в другое Учреждение.

2)Основанием для осуществления перевода воспитанника из одного Учреждения в другое является обращение заявителя с письменным заявлением по установленной форме в соответствии с Приложением 7 к настоящему Регламенту и (или) устным обращением (далее - заявление) о переводе.

3) Заявления по установленной форме регистрируются в журнале учета переводов детей дошкольного возраста. Журнал должен быть пронумерован, прошит и опечатан.

4)При личном обращении в Управление заявитель должен предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и свидетельство о рождении ребенка. При направлении заявления по почте заявитель самостоятельно формирует пакет документов: оформляет заявление, прикладывает копии страниц документа, удостоверяющего личность и копию свидетельства о рождении ребенка.

5)Выбор конкретного Учреждения для перевода воспитанника производится заявителем на основании информации о наличии свободных мест и указывается в заявлении. Информация о свободных местах предоставляется заявителю уполномоченным сотрудником Управления при личном обращении в соответствии с графиком работы уполномоченного сотрудника Управления.»

ж) п.п.3 п.6 раздела III изложить в следующей редакции: «Заявителю отказывается в направлении для перевода ребенка в другое Учреждение в соответствии с пунктом 7 раздела II настоящего Регламента.»

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет (www.pskovgorod.ru).

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Главы Администрации города Пскова Г.И.Барышникова.

Глава Администрации

города Пскова И.В.Калашников


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть