О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 12.12.2011 № 3064 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций"

О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 12.12.2011 № 3064 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций"

В целях повышения эффективности предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций", руководствуясь пунктом 14 статьи 32 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Приложение к Постановлению Администрации города Пскова от 12.12.2011 № 3064 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций" следующие изменения:

1) в пункте 5 раздела 3:

а) подпункт 2 после слов "безопасности движения транспорта" дополнить словами "– в случае размещения рекламной конструкции в полосе отвода или придорожной полосе автомобильных дорог в границах муниципального образования "Город Псков";";

б) подпункт 4 после слов "охране и использовании" дополнить словами "– в случае размещения рекламной конструкции на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации.";

в) после подпункта 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Заключения уполномоченных органов о согласовании установки рекламной конструкции в заявленном месте или о мотивированном отказе в таком согласовании должны быть выданы в письменной форме Комитету в срок не более 30 (тридцати) дней со дня получения от Комитета документов, указанных в настоящем пункте.";

г) в абзаце 8 слова "не более 45 (сорока пяти) дней" заменить словами "не более 35 (тридцати пяти) дней";

2) в абзаце четвертом пункта 6 слова "не должен превышать 45 (сорока пяти) дней" заменить словами "не должен превышать 35 (тридцати пяти) дней";

3) в пункте 7:

а) в абзаце первом слова "проекты решений" заменить словами "соответствующий проект решения";

б) после абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:

"Проект решения Администрации города Пскова о выдаче разрешения на установку рекламной конструкции должен быть подготовлен Комитетом при наличии всех необходимых заключений уполномоченных органов о согласовании установки рекламной конструкции в заявленном месте и направлен на согласование в Администрацию города Пскова в срок не более 3 (трех) дней со дня получения последнего из необходимых заключений.

В случае отказа одного из уполномоченных органов в согласовании установки рекламной конструкции в заявленном месте проект решения Администрации города Пскова об отказе в выдаче разрешения на установку рекламной конструкции по основанию, указанному в заключении уполномоченного органа, должен быть подготовлен Комитетом и направлен на согласование в Администрацию города Пскова в срок не более 3 (трех) дней со дня получения отказа уполномоченного органа.

В случае возврата проекта решения Администрации города Пскова о выдаче разрешения на установку рекламной конструкции или об отказе в выдаче такого разрешения на доработку Комитет самостоятельно осуществляет действия по устранению выявленного несоответствия представленного проекта требованиям действующего законодательства и муниципальных правовых актов, о чем письменно уведомляет заявителя.".

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети "Интернет".

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова А.М. Можаева.

Глава Администрации города Пскова

И.С. Чередниченко



Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть