пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Александр Копылов: «Вопросам ЖКХ в бюджете следующего года важно уделить особое внимание»

11 октября 2013

«Формирование бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов проходит конструктивно, консолидированным порядком», - такое мнение выразил заместитель Главы города Пскова Александр Копылов, комментируя процесс формирования главного финансового документа города.

«Важно максимально эффективно использовать все доходы бюджета. В этом плане очень важна инициатива Главы Администрации Игоря Калашникова, который проводит встречи с каждым из депутатов Псковской городской Думы с тем, чтобы максимально точно сформировать список первостепенных задач, стоящих перед муниципалитетом», - сказал Александр Копылов.

Он также рассказал, что большая доля в расходах формируемого бюджета отводится жилищно-коммунальному хозяйству. «Сейчас ведётся работа согласно Решению Псковской городской Думы от 29.04.2013 № 535 о ежегодном формировании перспективного и текущего планов благоустройства и озеленения территории города Пскова, куда входят работы по ремонту дорог и дворов, фасадов домов и автобусных остановок, работы по озеленению, по содержанию ливневой канализации. Собираются и обобщаются все предложения от депутатов, от жителей, от управляющих компаний с тем, чтобы выявить самые болевые точки в ЖКХ Пскова и обеспечить финансирование на их устранение», - пояснил заместитель Главы города Пскова.

Александр Копылов также напомнил, что в этом году заканчивается программа ремонта дворовых территорий, в связи с этим ведётся работа по формированию программы на следующие три года. «Понятно, что в план ремонта дворов включаются территории, требующие срочного ремонта. Но при этом учитывается мнение жителей и советов домов. Следует обратить внимание, что во многих домах жители не избрали советы домов. Однако, согласно жилищному кодексу, избрание такого совета - это обязанность собственников квартир. Очень важно это сделать, поскольку при выборе объектов для ремонта будет также учитываться соблюдение жителями требований законодательства», - подчеркнул Александр Копылов.

Комментируя задачи по линии жилищно-коммунального хозяйства, финансирование которых необходимо закрепить в расходной части бюджета, Александр Копылов отметил, что муниципалитетом будет уделено большое внимание вопросу ремонта жилого фонда. Один из важных приоритетов в этом плане - войти в программу Фонда содействия реформированию ЖКХ, участие в которой позволит получить значительное финансирование из федерального бюджета на ремонт домов.

 

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской