пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Администрации Пскова состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

16 октября 2013

 

15 октября в Администрации Пскова состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, в состав которой входят заместитель Главы Администрации Пскова Валерий Волков, заместитель Главы Пскова Александр Копылов, заместитель начальника Управления городского хозяйства исполнительного органа власти города Сергей Кузнецов, начальник отдела по транспорту и связи УГХ Администрации Пскова Евгений Зинкевич, начальник ГИБДД УМВД по городу Игорь Комаров и многие другие.

В начале совещания заместитель начальника Управления городского хозяйства Сергей Кузнецов рассказал о выполнении решений комиссии с предыдущих совещаний. В частности, он отметил, что возле школ №3 и 21 подтвердилась необходимость установки искусственных неровностей. На это необходимо около 750 тысяч рублей (на «лежачего» полицейского у школы №3 – 250 тыс рублей, 500 тыс рублей – на двух возле школы №21).

Заместитель Главы Пскова Александр Копылов также добавил, что в адрес комиссии поступила благодарность от администрации детского сада №26, родителей и водителей за установленную искусственную неровность около входа.

Кроме того, на совещании был рассмотрен ряд обращений псковичей по изменению и дополнению схемы дорожного движения в городе. Так, администрация ПсковГУ направила просьбу об установке заградительных блоков на проезде у главного корпуса Университета. Представитель учебного заведения – начальник отдела капитального строительства ПсковГУ Сергей Славинский – пояснил, что блоки необходимы для безопасности работников вуза и студентов, так как обозначенный проезд является сквозным, и по  нему передвигается большое количество автотранспорта, порой на высокой скорости.

Члены комиссии напомнили Сергею Славинскому, что для безопасности пешеходов у здания ПсковГУ сделано все необходимое - есть ограничивающие скорость дорожные  знаки и «лежачие полицейские», и большинство проголосовало против установки дополнительных ограничителей проезда. При этом председатель комиссии Валерий Волков обратился к начальнику ГИБДД УМВД по городу Игорю Комарову с просьбой проконтролировать ситуацию с авто, нарушающими правила дорожного движения в этом месте.

С просьбой пересмотреть расстановку дорожных знаков 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» к членам комиссии обратился депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов. Он пояснил, что после изменений в Правила дорожного движения, которыми предусмотрен полный запрет на въезд грузового транспорта в зону действия этого дорожного знака, работа практически всех псковских предпринимателей, связанная с погрузкой и разгрузкой большегрузного транспорта, осложнилась. В частности, практически невозможной стала работа его предприятия, расположенного на ул. Маргелова.

Стоит отметить, что данные изменения вступили в силу 6 августа текущего месяца, и теперь запрет распространяется на въезд абсолютно всех грузовых авто, кроме единственного исключения – почтовых машин.

Начальник ГИБДД УМВД по Пскову Игорь Комаров отметил, что в связи с поступившими изменениями появилась необходимость демонтировать все имеющиеся в городе дорожные знаки 3.4 и в срочном порядке пересмотреть дислокацию запрещающих движение грузовиков знаков.

Решение комиссии – создание рабочей группы, которая до 29 октября вынесет конкретные предложения по этому вопросу, учитывая опыт решения создавшейся проблемы в других регионах.

На комиссии также были приняты положительные решения в части оборудования пешеходного перехода на ул. Советской Армии в районе дома № 64, по вопросу ограничения сквозного проезда по ул. Стахановской во дворе домов № 17 и 19 и об установке дорожных знаков «Стоянка запрещена» и «Въезд запрещен» у входа в лицей № 8 со стороны улицы Западной.

Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской