Витебский горисполком приглашает к сотрудничеству

В рамках подписанного в 2000 году договора о партнерстве Администрация города Пскова продолжает дальнейшее развитие двухсторонних отношений и сотрудничества с Витебским городским исполнительным комитетом.

Многолетний опыт дружбы между Витебским горисполкомом и Администрацией города Пскова позволил расширить связи в культурной, торговой и других сферах. Так, за 2011 год внешнеторговый оборот между Витебском и Псковом составил 13 млн. долларов США, что на 35% выше, чем в 2010 году.

В настоящее время Витебском совместно с китайскими и тайваньскими партнерами прорабатывается вопрос о возможности создания Витебской силиконовой долины - парка информационных и инновационных технологий. С учетом этого Витебский городской исполнительный комитет приглашает субъекты хозяйствования города Пскова принять участие в реализации проекта путем создания филиалов предприятий, совместных производств, в том числе IT - технологий.

Также Витебский городской исполнительный комитет предлагает принять участие в таких инвестиционных программах, как организация совместного предприятия по выпуску светодиодной техники, создание фармацевтического комплекса «Витунифарм», в том числе путем реализации инвестиционного проекта на базе имеющихся производств ОАО «БелВитунифарм» и УП «Витебская биофабрика».

Всегда открыты для совместных проектов промышленные предприятия города Витебска, в том числе станкостроение (ОАО «Визас», ОАО «Вистан») и приборостроение (ОАО «Завод «Эвистор», ОАО «ВЗЭП», ОАО «ВПЗ») и др.

Взаимовыгодными совместными проектами города Витебска и представителей бизнеса Пскова в области развлечений и отдыха могут стать проекты по созданию объекта «Всесезонный аттракцион «Славянские горки» в городе Витебске», «Аквапарк» и «Ипподром». Для возведения указанных объектов определены земельные участки с выгодным местоположением, которые могут быть предоставлены инвесторам без проведения аукционов.

Контактная информация:
Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова, тел./факс 29-10-67, тел. 29-10-68, e-mail: goradminker@mail.r
u.».


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть