пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Воспитателей и дошкольных работников поздравили с праздником

26 сентября 2014

 

Заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова поздравила работников дошкольных учреждений - детских садов «Золушка», «Ромашка», «Чебурашка» и «Кораблик» с профессиональным праздником - Днем воспитателя и всех дошкольных работников.

 

Это достаточно новый российский праздник - он появился в 2004 году по инициативе нескольких российских педагогических изданий. Ежегодно отмечается 27 сентября.  Дата празднования Дня Воспитателя выбрана не случайно, она приурочена к открытию первого детского сада в Петербурге. Цель праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

«К воспитателю в детском дошкольном учреждении мы - мамы, папы, бабушки, дедушки всегда очень требовательны и придирчивы, - сказала заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова. - Нам важно, чтобы именно за нашим ребенком в детском саду был осуществлен особый уход, всегда ему уделялось особое пристальное внимание. Наши воспитатели, нянечки очень добросовестно работают, поэтому порой знают о наших детях, куда больше чем мы сами. Хотя, сами родители в силу занятости на работе, наличия всевозможных проблем, увы, совсем забывают поинтересоваться о том, что чувствуют, что думают наши воспитатели и нянечки, какие у них проблемы и чем им можно помочь. Благодаря же этому празднику, родители могут задуматься об этом».

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской