пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Псков войдет в сеть проектных менеджеров Еврорегиона «Псков-Ливония»

2 марта 2015

Псков станет участником сети проектных менеджеров на территории Еврорегиона «Псков-Ливония». На совещании, которое прошло в конце февраля, прежние и новые партнеры города Пскова по реализации проектов приграничного сотрудничества - представители латвийской и эстонской республик - заявили о готовности продолжить и развивать обоюдовыгодные отношения, несмотря на сложную политическую ситуацию.

Как сообщила начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества Администрации города Пскова Кристина Кобызь, речь идет о создании сети проектных менеджеров на территории Еврорегиона «Псков-Ливония». «Псков уже заявил о своей готовности войти в эту сеть, которая упрощает поиск потенциальных международных партнеров и коммуникацию между ними», - уточнила Кристина Кобызь.

По ее словам, в сети будет выложен не только полный список проектных менеджеров с их координатами, изложено описание опыта регионов по участию в реализации предыдущих проектов, но и конкретные пожелания потенциальных партнеров о том, чтобы им хотелось реализовать.

Участники совещания с проектными менеджерами приграничных территорий Еврорегиона «Псков-Ливония» выразили заинтересованность в развитии малого и среднего бизнеса, создании бизнесс-центров, технопарков, консультационных центров для специалистов соцсферы, улучшении энергоэффективности своих зданий, дорожной инфраструктуры, обустройстве велосипедных дорожек, благоустройстве реакреационных зон.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской