пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове пройдёт фестиваль русской музыки, посвященный М.П.Мусоргскому и Н.А.Римскому-Корсакову

2 марта 2015

18 марта в Пскове состоится открытие 41-го фестиваля русской музыки, посвященного М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову. Управление культуры Администрации Пскова приглашает жителей и гостей города посетить традиционный музыкальный  праздник.

Старт фестиваля будет дан в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова концертом хоровой и вокальной музыки русских композиторов в исполнении студентов и преподавателей колледжа. Затем в этот же день пройдет концерт симфонического оркестра с учащимися детских музыкальных школ из города Великие Луки.

Также в рамках меропрития на сцене БКЗ филармонии  псковичам покажут оперу-мюзикл «Маленький принц» в исполнении детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга, выступление государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» и концерт Симфонического оркестра Псковской филармонии.

В течение фестивальных дней музыкальные  выступления также  пройдут в Великих Луках  и Новоржеве, и в посёлках Псковского района: Струги Красные, Плюсса, Пустошка.

Завершится фестиваль 31 марта выступлением Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под управлением Владислава Чернушенко. Музыканты исполнят кантату Свиридова «Поэма памяти Сергея Есенина».

Добавим, фестиваль русской музыки им. М.П. Мусоргского и Н.А. Римского-Корсакова единственный в России фестиваль, посвященный наследию композиторов 19-го столетия, чьи судьбы неразрывно связаны с Псковской землей. Впервые в Псковской области он прошел в марте 1995 года.

Афишу фестиваля можно посмотреть здесь.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской