пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова поздравил с награждением орденом Суворова 76-ю гвардейскую Черниговскую Краснознаменную десантно-штурмовую дивизию

19 августа 2014

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил личный состав и командира, гвардии генерал-майора Алексея Наумца с награждением 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии орденом Суворова.

В тексте поздравления, в частности, говорится: "Воздушно-десантные войска по праву считаются элитой Вооруженных сил России. Выступая передовым отрядом на боевых рубежах,  «крылатая гвардия» стала символом героизма, отваги и беззаветной преданности своей Родине! Личный состав дивизии по праву заслужил эту высокую государственную награду, псковичи гордятся бесстрашными подвигами десантников по защите нашего Отечества, в горячих точках, локальных вооруженных конфликтах. Ценою жизни воинов - интернационалистов отстаивались принципы свободы и мира, сотрудничества народов и независимости нашей страны. Псковская земля свято хранит память о десантниках, погибших при выполнении воинского долга. Убежден, что и в дальнейшем псковские десантники с честью продолжат славные боевые традиции, основанные на патриотизме, взаимовыручке, воинской доблести и верности присяге, посвятив себя великой цели - защите Отчизны. От всей души желаю  Вам и личному составу здоровья, мира, счастья, удачи и дальнейших успехов в несении службы!"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской