пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города обсудил с партийными депутатами городской Думы насущные проблемы Пскова

6 ноября 2013

В зале заседаний Администрации города состоялась встреча Главы города Пскова с депутатами Псковской городской Думы, избранными по единому избирательному округу, и председателями фракций. На встрече присутствовал Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников, а также руководители структурных подразделений Псковской городской Думы.

Открывая встречу, Глава города отметил, что все депутаты-одномандатники уже встретились с Главой города и Главой Администрации, а также со специалистами аппарата городской Думы и Администрации города, чтобы на стадии формирования проекта бюджета на 2014 год сформулировать задачи  для  дальнейшего  их решения.

В настоящее время контрольные цифры бюджета на следующий год прорабатываются с Администрацией Псковской области. Движимые единой целью, Глава города Иван Цецерский и Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников работают в тесном взаимодействии.

Уже сейчас в рабочем порядке уточняются дворовые территории, которые подлежат ремонту в следующем году. Как отметил Глава города, в прошлом году из 208 дворов, запланированных к ремонту, было отремонтировано всего 19. В следующем году запланировано отремонтировать в городе 50 дворовых территорий, проекты ремонтных работ уже готовы. Всего же в городе к 2019 году, когда Псков станет столицей Международной Ганзы, необходимо отремонтировать порядка 700 дворов.

«Мы рассчитываем на то, что к 2019 году в городе не будет ни одного двора, который бы ни попал бы под ремонт, благоустройство, озеленение, - подчеркнул Иван Цецерский. -  В особенности это касается центра города, где будут проходить основные народные гуляния».

Будут внесены изменения в Правила землепользования и застройки города Пскова. Глава города намерен лично встретиться с ответственными должностными лицами Министерства культуры на съезде муниципальных образований в Суздале 8 ноября, чтобы довести  позицию города по охранным зонам Пскова. Согласно Проекту охранных зон будут оперативно отредактированы Правила землепользования и застройки.

Еще один объемный серьезный документ, который кардинально изменится, - Стратегия развития города Пскова до 2020 года, важная составляющая часть которой - мероприятия, приуроченные к празднованию Международной Ганзы в 2019 году.

В Администрации города создана рабочая группа по подготовке к проведению Международных Ганзейских дней 2019 года, которую возглавит профильный заместитель Главы Администрации города. Рабочая группа подготовит перечень мероприятий и  первоочередной план их финансирования, который будет защищен перед Губернатором на уровне Администрации Псковской области, а затем на федеральном уровне.

План предусматривает изменение инфраструктуры города, в частности, ремонт фасадов домов, дорог, благоустройство дворовых территорий, расселение ветхого жилья. В Администрации Президента, Министерстве регионального развития РФ поддерживают инициативу Пскова, победившего по итогам голосования в конкурсе на  проведение Международных Ганзейских дней 2019 года.

«Что такое Ганза для города? - обратился Иван Цецерский к участникам встречи. - Главное - это должный порядок в Пскове, его благоустройство и озеленение, создание новых архитектурных форм, изменение городской инфраструктуры. Этого ждут все псковичи».

Проблемы в жизни муниципального образования «Город Псков» оперативно решаются благодаря активному взаимодействию Главы города с Главой Администрации Пскова. В центре особого внимания руководителей - облик центра города, где будут проходить основные праздничные мероприятия в 2019 году.  Здесь тротуары должны быть выложены брусчаткой, дороги заасфальтированы, фасады домов покрашены.

Обращаясь к участникам встречи, Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников также отметил, что проведение Международной Ганзы в 2019 году должно кардинально изменить облик города. Он призвал депутатов  работать в тесном взаимодействии  с руководителями социальных комитетов Администрации города и Псковской области с тем, чтобы оперативно решать вопросы, связанные с проведением Ганзы. Важен серьезный, деловой подход к разработке программы праздничных мероприятий, чтобы не упустить время. 2014 год пройдет в стадии подготовки документации. У горожан должна быть уверенность и понимание, что  в течение 5 лет город изменится в положительную сторону.

Специалисты Администрации города Пскова готовы работать в тесном взаимодействии с депутатами Псковской городской Думы, чтобы оперативно решать волнующие горожан, наболевшие проблемы, в частности, касающиеся ремонта дворов. Глава Администрации города готов лично обсуждать с депутатами городские проблемы.

Со своими предложениями по оптимизации взаимодействия к депутатам обратились руководители структурных подразделений Псковской городской Думы.

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской