пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Псковская школа-интернат продолжает прием детей, которых не с кем оставить дома

26 августа 2015

Псковская общеобразовательная школа-интернат продолжает прием учащихся. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей шеф учреждения Ида Ушакова, школа-интернат - отличный вариант для тех родителей, которым не с кем оставить ребенка на время работы, или сложно содержать детей в период экономического кризиса.

Псковская общеобразовательная школа-интернат была основана в 1957 году. Она ориентирована на обучение и воспитание учащихся, а также развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей, с учетом их возможностей, личностных склонностей, способностей. Это достигается с помощью адаптивной педагогической системы, благоприятных условий для общеобразовательного, умственного, нравственного и физического развития каждого учащегося.

Сейчас обучение в школе с 1-го по 9-й класс проходят 170 детей. Очень много кандидатов из Псковского района, где оставшиеся без работы взрослые вынуждены уезжать на заработки в город, а оставить детей не с кем.   Учащиеся находятся в Псковской школе-интернате пять дней в неделю, а на выходные уезжают домой. В учреждении, заметила Ида Ушакова, обновленные просторные спальни, чистые учебные классы, большой современный спортивный зал, тренажерный зал, мастерские для творчества, кружки художественной самодеятельности, светлая столовая. «Сделано все для отличной жизни, учебы и работы детей», - заметила собеседница агентства.

Особо шеф учреждения отметила слаженный коллектив преподавателей Псковской школы-интерната, чуткого директора Лидию Овсякову, «которая ко всем детям относится как к своим».   «Принимают всех, мест хватает. Но приоритет, конечно, отдается многодетным, малообеспеченным семьям, детям матерей-одиночек. Обучение и проживание в школе-интернате абсолютно бесплатное», - добавила она.

Отметим, Псковская школа-интернат расположена по адресу: ул. Советской Армии, 54. Телефоны для справок: 57-45-83, 73-20-96. Сайт учреждения - internatpscov.ucoz.ru. Прием учащихся продолжится еще и в начале сентября.

Источник: Псковская лента новостей

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской