пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Фестиваль «Псковитянка» вызвал большой интерес у юных псковичей и их родителей

25 апреля 2015

Сегодня, 25 апреля, в выставочном павильоне на территории спортивного комплекса «Машиностроитель» проходит фестиваль «Псковитянка». Организатором мероприятия является Псковская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты «Родительский комитет». Фестиваль проводится при поддержке Администрации Псковской области и Администрации города Пскова, различных учреждений и организаций города и региона.

Участниками фестиваля-выставки «Псковитянка», проводимой в Пскове впервые, стали юные псковичи и их родители. В ходе интерактивного мероприятия учреждения, предприятия и общественные организации нашего города и области, ориентированные на подрастающее поколение,  демонстрируют свои услуги и товары.

Открывая фестиваль «Псковитянка», исполняющая полномочия Главы города Пскова Наталия Соколова поблагодарила организаторов замечательного форума для детей и их родителей. «Фестиваль очень своевременный, удивительно, что раньше он не проводился на нашей Псковской земле. Вопросы, потребности наших детей волнуют каждого из нас, взрослых. Надеюсь, что фестиваль станет традиционным и успешным: он проводится ради нашего будущего, наших детей», - обратилась Наталия Соколова к участникам мероприятия.

Затем состоялось дефиле разнообразной детской одежды. В качестве моделей выступили учащиеся образовательных учреждений города и воспитанники детских садов. Отметим, что согласно  приказу Управления образования Псковской области с 1 сентября 2015 года все учащиеся образовательных учреждений нашего региона будут ходить в школу в форме. Гости фестиваля увидели разные модели школьной формы, предложенные в первую очередь местным предприятием - фабрикой «Славянка».

По словам председателя ПРОО социальной поддержки и защиты «Родительский комитет» Елены Полонской, в интерактивном мероприятии участвуют многие производители Псковской области, которые не только изготавливают товары для детей, но и предоставляют им свои услуги. Среди участников форума - Центр детского чтения, Псковский драматический театр им. А.С. Пушкина, Псковский государственный университет. Они подготовили для ребят интересные конкурсы и викторины, мастер-классы, всевозможные сюрпризы.  Свои яркие выступления гостям мероприятия дарит ансамбль «Русские узоры».

«Мы хотим показать нашим детям, что умеют студенты, чем они занимаются, это действительно интересно. Надеемся, что Центр детского чтения перевернет сознания ребятишек, и они станут по-другому смотреть на библиотеку. Мы максимально привлекли к участию в фестивале производителей экологически чистых продуктов питания для детей. Каждый участник «Псковитянки» предоставил призы и подарки для проведения бесплатной лотереи для детей. Ребята получат билеты в Пушкинский театр, приглашения на вечеринку в детское кафе, билеты в Центр науки "АХХАА" (город Тарту), также получат сладкие призы, одежду», - рассказала Елена Полонская и призналась, что организаторы не ожидали, что фестиваль вызовет такой большой интерес среди псковичей.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской