Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Город отремонтирует Плехановский посад и оборудует парковку для ПсковГУ - сегодня прошло заседание Наблюдательного совета госуниверситета

14 апреля 2015

Глава города Пскова Иван Цецерский принял участие в заседании Наблюдательного совета Псковского государственного университета, которое прошло сегодня в помещении новой типографии ПсковГУ под руководством Председателя Наблюдательного совета - Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Перед заседанием Губернатор региона обратился к Главе города с поручением включить в перечень дорог, которые будут отремонтированы в этом году, Плехановский посад, где расположен бассейн «Универсант» и задний двор корпуса №3. В план ремонта улицы должен быть включен также парковочный карман около корпуса университета. Глава города Пскова, член Наблюдательного совета ПсковГУ Иван Цецерский заверил, что эта территория будет отремонтирована в текущем году.

Кроме того, Губернатор выступил с предложением использовать производственные мощности университетской типографии на муниципальном уровне. Помимо обеспечения учебного процесса, типография будет работать по внешним заказам на изготовление печатной и рекламной продукции. Андрей Турчак предложил использовать печатную машину ПсковГУ для создания материалов к первому заседанию организационного комитета по проведению Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.

Отметим, что типография оснащена новой полноцветной цифровой печатной машиной (ЦПМ) промышленного класса XeroxVersant 2100 Press. Она обеспечивает студентов, преподавателей и работников ПсковГУ качественными печатными материалами, тем самым повышая эффективность процесса обучения. Перед заседанием его участники убедились в высокой производительности, исключительном качестве печати и богатых возможностях автоматизации, заложенных в новую ЦПМ. Она позволяет создавать красочные персонализированные рекламные материалы, брошюры, фотографии и сувенирную продукцию. Тут же было создано приглашение на праздничные мероприятия к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской