пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Овсище в будущем

22 октября 2014

21 ноября 2014 года в МОУ СОШ №3 в 19.00 будет обсуждаться проект «Овсище в будущем». Напомним, в настоящее время по заказу муниципалитета   выполняется разработка проекта планировки территории в границах улиц Леона Поземского,  Ижорского батальона  муниципального образования «Город Псков». В обсуждениях будут участвовать  исполнители заказа  ООО «Проект» и жители района.

Кроме этого, на мероприятии подведут итоги конкурса «Мой район Овсище в будущем». В настоящий момент ещё идет приём заявок. В конкурсе могут участвовать все желающие, форма проекта свободная (рисунок, коллаж, видеоклип, поделки и т.п.).  Автор лучшей работы получит возможность посетить музей «Гранд Макет России».

Добавим, в рамках этого проекта запланирован ряд мероприятий для жителей района «Овсище». В Творческой мастерской «Детский дворик» будет снят мультфильм на тему проекта, также дети смогут посетить Выставочный зал в соборной колокольне Псковского кремля, где узнают, как создавался 3D макет крепости. В начале ноября в Библиотеке семейного чтения пройдёт познавательно-развлекательное мероприятие «Осенняя развивайка» для самых маленьких, на котором малыши смогут пофантазировать на тему проекта.

Мероприятие проводится в рамках большого социального проекта «Семейный комбинат «Овсище»», который стартовал в октябре 2014 года.  Это комплексная программа, разработанная для жителей района «Овсище», сюда входят развлекательные,  информационные, познавательные и творческие направления.  Автор и руководитель проекта – Виктория Маринина, по её задумке миссия социального проекта заключается в сплочении жителей,  повышении их жизненной и гражданской позиции.

«Для нас важно, чтобы каждый житель смог поверить в свои силы, быть в гармонии с самим собой и окружающими его людьми, смог раскрыть свои таланты и реализоваться как личность», - считает Виктория Маринина.

Программа реализовывается при организационной и финансовой поддержке депутата городской Думы округа №11 Григория Стороненкова.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской