пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Руководители города поздравляют псковичей с Днем знаний

1 сентября 2014

Дорогие псковичи, уважаемые педагоги и учащиеся!

 

От имени депутатов Псковской городской Думы, Администрации города

и себя лично сердечно поздравляем вас

с Днем знаний!

 

Это яркий, волнующий, незабываемый, всеми любимый праздник, ведь впереди – новые открытия, успехи в познании мира.

В этом году школьный порог в Пскове переступят более 20 тыс.  учащихся. Совершенно особенным грядущее 1 сентября будет для 2500 первоклассников, которым предстоит сделать первый самостоятельный шаг в обширный мир знаний. Педагоги поведут их в  увлекательную страну знаний, научат дружбе, уважению, любви к Родине. Пройдет время, и они пополнят ряды учеников, успехами которых гордится весь город. Школьные годы - чудесные, наполненные яркими событиями, интереснейшими встречами, незабываемым общением со сверстниками. Друзья, приобретенные в школе, самые верные и надежные, а первая школьная влюбленность оставляет след в сердце на всю жизнь. Не сомневаемся, что все вы сохраните самые светлые воспоминания о годах, проведенных в школе.

В Пскове действуют учреждения дошкольного, общего и дополнительного образования. В них активно используются новые формы и методы работы, укрепляется материальная база учебных заведений, в процесс обучения внедряются информационные технологии. Большое внимание уделяется повышению престижа профессии педагога, благосостояния учителей.

Желаем школьникам, студентам, аспирантам крепких знаний, хороших оценок в дневниках и зачетках!  Пусть школа, колледж, институт  станут вашим вторым домом, где вам всегда будет тепло и уютно.

Хочется пожелать учителям и научным руководителям, чтобы ученики их не разочаровывали, а ежедневно радовали своими успехами! Удачи Вам, новых творческих побед!

 

С Днем знаний!

Глава города Пскова

- Города воинской славы                                              И.Н. Цецерский

 

Глава Администрации города Пскова                         И.В. Калашников

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской