пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В ближайшее время улицу Максима Горького откроют для движения

10 октября 2013

10 октября под председательством заместителя Главы Администрации Пскова Валерия Волкова состоялось совещание с руководителями управляющих компаний. В нём приняли участие заместитель Главы города Пскова Александр Копылов, начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров, его заместитель Дмитрий Таратынов, директор ООО «АСПО» Андрей Лукьянов.

Руководителям управляющих компаний напомнили о том, что в городе проходит месячник по уборке, в связи с чем необходимо провести работы по благоустройству территорий, обратив особое внимание на участки вблизи объектов стационарной торговли. Представители управляющих организаций отметили, что зачастую работы по благоустройству затрудняются из-за автомобилей, оставленных во дворах и около проезжих частей. «При этом владельцев таких авто сложно найти. Машины стоят годами, большинство подобных транспортных средств в разрушенном состоянии», - пояснили коммунальщики и попросили направить в адрес представителей правопорядка соответствующее обращение.

В ходе совещания был также обсуждён вопрос об организации более качественного водоснабжения микрорайона Овсище. Валерий Волков отметил, что в ближайшее время будет проведена встреча всех заинтересованных сторон с целью в оперативном порядке решить вопрос.

Представители МП г. Пскова «Горводоканал» рассказали, что 14 октября будет открыта для движения улица Максима Горького на участке от Рижского проспекта до улицы Розы Люксембург. С 25 октября планируется открыть полностью движение по улице Максима Горького.

Сотрудники ЕДДС отметили, что по сравнению с прошлым отопительным сезоном, в этом году число жалоб населения на работу коммунальщиков по подключению к отоплению сократилось в 4 раза, однако существует ряд замечаний со стороны горожан.

Представители МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» объяснили, что недостаточное теплоснабжение в некоторых домах объясняется работой автоматики. «В каждодневном режиме специалисты предприятия совместно с управляющими компаниями выезжают на объекты, проводя необходимую регулировку оборудования», - пояснили представители ПТС.

 

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской