пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова проконтролировал исполнение федерального закона об игорном бизнесе

1 июля 2009

1 июля Глава города Пскова Иван Цецерский проконтролировал исполнение на территории Пскова федерального закона об игорном бизнесе. Совместно с представителями Администрации города, прокуратуры и правоохранительных органов города он принял участие в рейде по игорным заведениям Пскова, которые в соответствии с законом с сегодняшнего дня должны прекратить свою деятельность.

В рейде участвовали  председатель комитета по экономическому развитию и потребительскому рынку Администрации города Пскова Виктор Петров, заместитель председателя комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Евгений Хохлов, начальник УВД города Пскова Дмитрий Шеховцов, начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД города Пскова Евгений Кулешов, старший помощник прокурора города Пскова Олег Цыплаков.

На сегодня в Пскове закрыты все игорные заведения. С нуля часов 1 июля правоохранительными органами города было проверено 29 залов игровых автоматов. В двух из них, которые не были закрыты, был изъят 41 игровой автомат. Владельцы игровых автоматов в настоящее время разыскиваются.

Глава города побывал на охраняемом объекте, где в настоящее время на временном хранении находятся изъятые игровые автоматы, и обсудил вопрос их дальнейшего хранения.

Затем участники рейда посетили бывшие игорные заведения, а также присутствовали при демонтаже игорного оборудования на Рижском проспекте. Игровые автоматы при помощи технических служб города были убраны с территории рынка у магазина «Маяк» и вывезены за пределы города.

«Активная работа по реализации федерального закона стала результатом соответствующих указаний Губернатора Псковской области Андрея Турчака, который занял решительную позицию в борьбе с этим злом», - сказал Иван Цецерский. Он также отметил, что деятельности по исполнению закона предшествовала подготовительная работа, проведенная Администрацией города Пскова во главе с заместителем главы Администрации Игорем Калашниковым.

Глава Пскова поблагодарил Администрацию города и правоохранительные органы «за оперативность осуществления своих полномочий по наведению должного порядка в городе Пскове». «На этой неделе на имя Главы города и Псковской городской Думы поступило множество телефонных звонков от псковичей в поддержку принимаемых мер по закрытию объектов игорного бизнеса», - отметил Иван Цецерский.

Также он подчеркнул, что за ходом реализации закона будет вестись постоянный контроль. «Это не разовая акция. С сегодняшнего дня будет осуществляться контроль со стороны власти, общественности и правоохранительных органов. Мы будем жестко пресекать  деятельность всех игровых автоматов и делать все, чтобы на территории города Пскова  их не было», - отметил Глава города.

В случае возобновления деятельности залов игровых автоматов псковичи могут сообщить о данных нарушениях по телефону 66 94 77 или 02. 

Напомним, Федеральный закон № 244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» указывает, что игорные заведения могут быть открыты исключительно в игорных зонах. Зоны не могут быть созданы на землях поселений. На территории России создаются только четыре специальные игорные зоны. Они будут созданы в Алтайском крае, Приморском крае, Калиниградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Для выполнения Федерального закона привлечены силовые структуры: налоговая полиция, органы МВД, прокуратура, которые и будут следить за исполнением закона.

Источник: пресс-служба ПГД

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской