пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Очередная сессия Псковской городской Думы прошла в Городском культурном центре

30 июня 2023

Очередная сессия Псковской городской Думы состоялась в пятницу, 30 июня. Она прошла в Городском культурном центре. В основной повестке дня значилось 20 вопросов. Депутаты заслушали отчет председателя Псковской городской Думы о своей деятельности за 2022 год и вынесли решение удовлетворительно его оценить.

В ходе сессии были решены вопросы о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» старшей медсестры Псковской городской поликлиники Нины Григорьевой и заведующего научно-образовательной лабораторией «Социогуманитарная регионика» ПсковГУ Натальи Большаковой, а также об установке мемориальной доски прозаику, поэту, члену Союза писателей СССР Александру Бологову и бюста Герою России, гвардии старшего лейтенанту Сергею Самойлову.

Кроме того, городские парламентарии приняли решения об утверждении положения о порядке выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Пскове и об утверждении порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности города.

Внесены изменения в бюджет Пскова на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годы, и в положение о порядке, размере и сроках перечисления в бюджет Пскова части прибыли муниципальными предприятиями города.

Рассмотрены вопросы об официальном сайте муниципального образования «Город Псков» и об утверждении Положения об этом сайте, а также об утверждении положения об организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с ТКО.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской