пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Праздничный концерт подготовили учащиеся Псковской школы-интерната для ветеранов накануне Дня Победы

5 мая 2022

Сегодня в школе-интернате состоялся тематический вечер, посвященный 77-й годовщине Победы Советского народа над фашистской Германией.

И.п. Главы города Пскова Сергей Гаврилов от себя лично и от депутатов городской Думы обратился к гостям мероприятия в преддверии Дня Победы:
«Все вместе мы отдаем дань великого почтения и уважения тем, кто находится с нами в этом зале. Именно благодаря вам мы живем в самой достойной стране». В своем обращении Сергей Гаврилов особое внимание уделил преемственности поколений.
«Я обращаюсь к ребятам, которые присутствуют в зале. Узнайте о Великой Отечественной войне как можно больше. Изучите историю, чтобы понять, какой ценой далась Победа нашим ветеранам. Нам даже трудно представить, какой ужас войны они пережили», - отметил и.п. Главы Пскова.

Среди приглашенных гостей - ветеран Великой Отечественной войны Василюк Геннадий Иванович вместе со своей семьей. В этом году ему исполнится 94 года.

На войну пошел 13-летним парнем, пережил блокаду Ленинграда. Он выучился на телеграфиста, работал на аппаратах СТ-35 и Морзе до 1945-го года.Награжден многими орденами и медалями, в их числе медаль «За оборону Ленинграда».

Для гостей в зале учащиеся школы подготовили праздничный концерт совместно с членами клуба "Учитель" ветеранов педагогического труда города Пскова. В качестве подарка школьники вручили открытки, сделанные своими руками, а в завершение мероприятия состоялось праздничное чаепитие.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской