пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Елена Полонская принимает участие в международном экономическом форуме в Витебске

2 декабря 2021

Сегодня, 2 декабря, в г. Витебск (Республика Беларусь) открылся девятый Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы».

Участие в форуме принимают бизнес-делегации из России, Индии, Латвии, Сербии, Грузии и Таджикистана. Представители государственной власти из Псковской, Волгоградской, Московской, Курской, Владимирской и Астраханской областей. Псковскую делегацию возглавляет Глава Пскова Елена Полонская.

Фото: Дмитрий Осипов - Витебские Вести.

«Сегодня российско-белорусские отношения находятся на важном этапе развития, связанном с процессами интеграции. Интеграционная политика касается взаимодействия между муниципалитетами. Ежегодно города-партнеры обмениваются планами сотрудничества. Тем не менее, новые задачи, которые возникают в связи с необходимостью выполнения 28-ми согласованных президентами дорожных карт, диктуют новые подходы к муниципальному сотрудничеству. Договор о партнерстве Пскова и Витебска был подписан в 2000-м году. За 20 лет сотрудничества удалось воплотить взаимовыгодные проекты в области образования, культуры, спорта, молодежной политики», - обратилась с приветственным словом Елена Полонская.

«Для нас партнерство с Витебском - это межкультурное взаимопонимание, близость языков, открытость границ. Витебск и Псков - два пограничных города единого Союзного государства», - подчеркнула она.

Отметим, главной темой форума является использование новых цифровых технологий, формирование инфраструктуры и правовой среды для цифровой экономики. Программа двухдневной бизнес-встречи включает как онлайн-выставки, так и реальные экспозиции научно-технических достижений, инвестиционных предложений районов области, выставочную экспозицию зарубежных гостей.

На протяжении двух дней в Витебске будут работать руководители торгово-промышленных палат из Волгограда, Санкт-Петербурга, Новгорода, Смоленска, Астрахани, Иваново и Калининграда.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской