пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Состоялось совместное заседание комитетов ПГД по вопросу принятия проекта бюджета

1 декабря 2021

Сегодня, 1 декабря, состоялось совместное заседание комитетов Псковской городской Думы по проекту решения Псковской городской Думы «О бюджете города Пскова на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

В заседании приняли участие Глава города Елена Полонская, председатели комитетов ПГД, Глава Администрации Пскова Борис Елкин и представители Администрации.

Глава Пскова Елена Полонская отметила, что исполнение наказов избирателей - первоочередная задача депутатов Псковской городской Думы.

«Доходная часть бюджета растет. Выделены средства в достаточном объеме на выполнение взятых на себя социальных обязательств, выделяется достаточно большое количество средств на ремонт улично-дорожной сети, создание новых пешеходных дорожек, на строительство новых детских школ, детских садов. Мы видим, что выделяются средства на питание детей в образовательных учреждениях и эта сумма увеличивается. Выделяются также средства на покупку квартир детям-сиротам, это тоже очень важное социальное обязательство, которое муниципальное образование обязано выполнять», - пояснила Елена Полонская.

По словам Главы города, к рассмотрению во втором чтении бюджета Пскова в Псковской городской Думе начнет заседать рабочая группа, в ее состав войдут представители администрации города, общественных организаций, депутатский корпус Псковской гордумы. На заседании рассмотрят основные спорные вопросы и уделят особое внимание, чтобы «в бюджете были отражены наказы избирателей, которые были адресованы депутатам Псковского областного Собрания, Псковской городской Думы».

По итогам заседания депутатами большинством голосов решено рекомендовать Главе города внести в повестку дня очередной сессии ПГД проект бюджета города Пскова на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской