пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

На заседании Комитета по ЖКХ обсудили вопрос о реконструкции канализационно-насосной станции в Крестах

22 сентября 2021

Заседание Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы под председательством заместителя Главы Пскова Сергея Гаврилова состоялось во вторник, 21 сентября. В мероприятии приняли участие заместители Главы Администрации города Валентина Зубова и Елена Жгут, руководители структурных подразделений Администрации.

Одним из вопросов повестки дня был вопрос о реконструкции канализационно-насосной станции в ДОС -120 в Крестах. Данная станция была передана на баланс МП города Пскова «Горводоканал» несколько лет назад в аварийном состоянии, на сегодняшний день ее техническая изношенность составляет почти 100 процентов.

В этом году «Горводоканал» за счет собственных средств подготовил задание на проектирование капитального ремонта данной КНС, стоимость работ оценивается в 14 млн рублей. В связи с этим руководство предприятия обратилось к депутатам с просьбой предусмотреть в бюджете города на 2022 год необходимые средства для этой цели.

После обсуждения члены Комитета по ЖКХ и благоустройству решили принять данную информацию к сведению и направить ее в Комитет по стратегическому планированию и бюджетной политике ПГД с просьбой учесть данное обращение при формировании муниципального бюджета на 2022 год.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы о строительстве водозабора в микрорайоне «Псковкирпич», о проведении дорожного ремонта в ряде районов города, а также о внесении изменений в Правила благоустройства, санитарного содержания и озеленения Пскова.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской