Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова посетила храм Александра Невского в годовщину перенесения мощей Святого Благоверного князя Александра Невского

12 сентября 2021

Сегодня, 12 сентября, в псковском воинском храме святого князя Александра Невского прошло празднование годовщины перенесения Императором Петром I святых мощей благоверного великого князя Александра Невского из города Владимир в новую столицу Российского государства Санкт-Петербург в честь побед и заключения «вечного» мира со Швецией.

Великое освящение храма  и праздничная Божественная Литургия были совершены митрополитом Псковским и Порховским Тихоном, в сослужении настоятеля храма митрофорного протоирея Олега Тэора и местного духовенства. Также все верующие совершили Крестный ход. По его завершению, на площади возле храма для всех гостей выступили храмовые хоры и духовой оркестр, работала выставка-ярмарка.

Вместе с прихожанами храма в Божественной Литургии также приняли участие Глава Пскова Елена Полонская и заместитель Главы Владимир Воробьев.

Митрополит Псковский и Порховский, глава Псковской митрополии Тихон в своем обращении к собравшимся подчеркнул важность высказывания Александра Невского: «Надо крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке».

«И  здесь рядом с Псковом Александр Невский выходит со своей небольшой, но мужественной дружиной биться за православие. Потому что Русь - это православие», - отметил владыка Тихон.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской