пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

По инициативе депутата Дениса Иванова изменят режим работы светофора на пересечении ул. Инженерная и Индустриальная

16 июня 2021

Вопрос об увеличении режима работы светофора на пересечении улиц Инженерная и Индустриальная рассмотрели члены городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в ходе заседания, которое состоялось во вторник, 15 июня, под председательством Главы Администрации Пскова Александра Братчикова, в котором также приняли участие депутаты Псковской городской Думы.

С таким предложением к членам комиссии обратился депутат Псковской городской Думы Денис Иванов по просьбам местных жителей. Он пояснил, что этим перекрестком активно пользуются многие пожилые люди и другие маломобильные граждане, чтобы попасть в поликлинику. Но из некорректной, по его словам, работы светофора зачастую они не успевают пересечь дорогу и остаются на проезжей части. Для решения данной проблемы депутат предложил увеличить время работы пешеходной фазы светофора на пять секунд.

Участники заседания вынесли решение о том, чтобы изменить на месяц в тестовом режиме работу светофора, после чего вернуться к обсуждению данного вопроса.

Также члены комиссии обсудили еще ряд вопросов, в том числе предложения УГИБДД УМВД России по Псковской области и ОГИБДД УМВД России по городу Пскову по повышению безопасности дорожного движения.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской