пнвтсрчтптсбвс
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты Псковской городской Думы возложили цветы к воинским захоронениям и мемориалам

23 февраля 2021

Депутаты Псковской городской Думы приняли участие во всероссийской акции «Защитим память героев».

Они возложили цветы к памятным доскам, мемориалам, Вечному огню, братским захоронениям.

«Мы гордимся подвигами своих земляков. Где бы они ни служили, проявляли преданность родине, готовность в любую минуту дать решительный отпор врагу», - говорит Глава Пскова Елена Полонская.

Заместитель Главы Пскова, Владимир Воробьев считает, что данная акция - ответ общества на попытки переписать нашу историю, превратить страну победителей в страну без прошлого.
«Это знак единства с поколением победителей, - уверен депутат Валерий Тюменцев.

Председатель комитета по социальным вопросам, молодежной политике и туризму Федор Постнов подчеркивает: «Мы сильны своей страной, своей историей. Наша память жива, а значит, живы те, кого мы вспоминаем сегодня.

«Памятью жив человек, - считает председатель комитета по стратегическому планированию и бюджетной политике ПГД Григорий Стороненков, который возложил цветы к памятной доске Андриану Гущину, руководителю подпольного партийного центра.

Депутат Псковской городской Думы Сергей Колосов считает, что этот проект имеет большое значение не только для старшего поколения, но и для нашей молодёжи. Это возможность отдать дань уважения подвигу, совершённому людьми во благо нашей Родины.

"Они отдали свои жизни за свою страну, за мир, за каждого из нас. Низкий поклон и вечная память героям", - говорит  депутат Ольга Федорова.

Добавим, что акция проходит во всех регионах, а сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране стали символом уважения и памяти к героям прошедших войн.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской