пнвтсрчтптсбвс
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялся торжественный митинг в честь 21-ой годовщины подвига подразделения спецназа Псковского гарнизона

21 февраля 2021

В субботу, 21 февраля, в День памяти воинов-разведчиков, погибших в Чечне в 2000-м году, состоялся торжественно-траурный митинг.

Мероприятие прошло на территории воинской части в Промежицах, возле памятника «Воинам-разведчикам, погибшим в бою».

В митинге приняли участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников, Глава города Елена Полонская, Глава Администрации Пскова Александр Братчиков, депутаты ПГД Федор Постнов, Эдуард Белов, командование воинской части, представители духовенства, родственники погибших, личный состав воинской части, ветераны.

С приветственным словом к собравшимся обратился Михаил Ведерников: «С честью и мужеством выполняя свой долг, идя до победного конца, разведчики своим подвигом вписали еще одну страницу в боевую летопись войсковой части. Мы благодарны родителям, воспитавшим наших героев, и разделяем с ними боль утраты. Вечная слава и вечная память нашим героям».

Командир войсковой части №64044, полковник Константин Бушуев отметил, что этот день светлой памяти еще раз напоминает о том, как коротка бывает человеческая жизнь, и добавил, что ушедшие воины выполнили свой долг солдата с честью и мужеством: «Они погибли с оружием в руках, отстаивая мир и защищая родную землю, свой дом».

После литии по погибшим воинам, которую отслужил помощник командира части по работе с верующими военнослужащими отец Антоний, прошло возложение гирлянды и цветов к памятнику.

Мероприятие завершилось торжественным маршем.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской