пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

В ходе 43-й сессии парламентарии отклонили вопрос о концессионных соглашениях

30 октября 2020

Парламентарии большинством голосов отклонили вопрос о внесении изменений в Решение ПГД о концессионных соглашениях. Такое решение депутаты приняли сегодня, 30 октября, в ходе 43-й очередной сессии.

Проектом Решения ПГД предлагается внести изменения в Положение о порядке заключения концессионных соглашений в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности Пскова.

Согласно данному проекту предлагается исключить из указанного Положения нормы, предусматривающие обязательное проведение публичных слушаний по решению о заключении концессионного соглашения. В публичных слушаниях принимают участие псковичи с правом высказывания своего мнения.

Таким образом, проект решения гласит о том, что проведение публичных слушаний по проекту Решения о заключении концессионного соглашения не является обязательным.

«Концессионное соглашение - это передача муниципального имущества в частную собственность. Это общественно значимый вопрос, и наша обязанность при каждом таком соглашении ставить в известность общественность. Проголосовать за такое решение будет некорректно с нашей стороны по отношению к избирателям», - прокомментировал депутат ПГД Денис Иванов.

Также против принятия данного вопроса высказал свою позицию парламентарий Иван Цецерский: «Сегодня Президент РФ Владимир Владимирович Путин очень серьезно ставит задачу максимально вовлекать людей в дела местного самоуправления, делать их активными участниками процесса. Я думаю, что не так уж много концессионных соглашений может быть в нашем городе, поэтому публичное обсуждение с участием людей позволит не совершить ошибку и учесть общественное мнение».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской