пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Победители Международного конкурса СМИ «Ганза - связь времен» поделились впечатлениями о состязании

8 ноября 2019

Победители VII Международного конкурса средств массовой информации «Ганза - связь времен» поделились впечатлениями об участии в состязании. Свои мнения они высказали по итогам церемонии награждения, которая состоялась в Пскове в четверг, 7 ноября.

Журналист филиала ВГТРК ГТРК «Псков» Нина Витковская, соавтор телепрограммы «Рецепты из котла», победитель в номинации «Лучший телевизионный материал о ганзейском движении»: «Вчера на церемонии награждения конкурса «Ганза - связь времен» у всех ее участников была хорошая возможность не только пообщаться с коллегами, но и познакомиться со многими интересными идеями и форматами. Но главнее всего, на мой взгляд, все же была возможность пообщаться, так как журналистам она выпадает не так часто, как хотелось бы».

Внештатный фотограф Псковского агентства информации Михаил Глущенко, победитель в номинации «Лучшее фотомастерство»: «В своей профессиональной среде мы, в принципе, и так знаем, кто чего стоит, поэтому в смысле какой-то состязательности подобные конкурсы лично для меня, например, не слишком важны. Я бы предложил проводить их не только для профессионалов, а расширить за счет больших категорий участников. Ведь среди тех, кто официально не считается «профи», могут обнаружиться совершенно потрясающие авторы».

Журналист филиала ВГТРК ГТРК «Псков» Дина Дабришюте, соавтор телепрограммы «Рецепты из котла», победитель в номинации «Лучший телевизионный материал о ганзейском движении»: «Безусловно, такие конкурсы не просто нужны, а необходимы для журналистского сообщества. Потому что это один из немногих поводов посмотреть на коллег, обменяться с ними опытом, идеями. А это очень важно».

Корреспондент газеты «Новгород» Анна Бочарова, победитель в номинации «Лучший материал о Ганзейском движении нового времени в печатных СМИ»: «Для меня конкурс «Ганза - связь времен» - это в первую очередь возможность получить обратную связь на свою работу и получить компетентную оценку от профессионалов. Ну и, конечно, возможность познакомиться с работами коллег. Если же говорить о церемонии награждения, то это - новые знакомства, новые контакты, ведь в конкурсе участвовали представители самых разных городов».

Корреспондент филиала ВГТРК ГТРК «Псков» Борис Шерстнев, соавтор цикла радиопрограмм «Русская Ганза», победитель в номинации «Лучший радиоматериал о ганзейском движении»:
«Сказать, что этот конкурс важен - значит, ничего не сказать! Потому что участие в нем - это отличный моральный стимул заниматься своей работой увлеченно, «с огоньком». Единственно жаль, что мой однокурсник Станислав Смирнов из Тихвина не смог приехать на церемонию награждения. С другой стороны, очень порадовался за коллег из газеты «Торжокская неделя», которым досталось сразу несколько призовых мест. Молодцы же!».

Сотрудник Псковского городского молодежного центра Надежда Сусленникова, соавтор видеорепортажа «Молодая Ганза 2019 Псков», победитель в номинации «Лучшие новые формы»: «Мы сняли наш фильм, потому что получили предложение поучаствовать в этом конкурсе, но победа в нем стала для нас полной неожиданностью. Это стало огромной радостью не только для нас, но и для всех сотрудников городского молодежного центра, потому что каждый из них в буквальном смысле слова вложил душу и в подготовку Ганзейских дней, и в их проведение. Считаю, что это очень нужный и интересный конкурс, за что спасибо и организаторам, и всем его участникам!».

Напомним, в состязании участвовала 41 работа журналистов из Пскова, Великого Новгорода, Калининграда, Торжка, Гдова, Пыталова, Вышнего Волочка, Старой Руссы и Брилона (Германия). Профессиональное жюри оценивало работы в 7 номинациях по 10 критериям.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской