пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Тысячи псковичей собрались в центре города на праздничный концерт

20 июля 2019

В субботу, 20 июля, Псков отметил День города. В течение дня в Детском парке, на Октябрьской площади и на набережных рек Псковы и Великой работали многочисленные концертные и развлекательные площадки, интерактивные программы, мастер-классы и аттракционы.

Псковичи смогли увидеть выступления детских и взрослых самодеятельных коллективов Пскова, поучаствовать в розыгрыше призов, тематических флешмобах и квестах, танцевальных марафонах и фестивале красок. Для псковичей и гостей города было открыто более 150 точек разнообразной торговли и питания, а также ремесленная ярмарка.

Вечером на главной сцене на Октябрьской площади началась концертная программа с участием Заслуженного артиста России Александра Либа и лучших коллективов города. Гостей праздника приветствовал Глава Администрации Александр Братчиков.

«В этот прекрасный день хочу пожелать нашему любимому городу процветания, а его жителям - здоровья, любви и счастья. С праздником!» - сказал он.

В 21.00 праздничная программа продолжится показательными выступлениями парашютистов на площади Ленина. . А в 21.30 на Октябрьской площади выступит звезда российской эстрады Натали. Завершится праздничный день фейерверком на набережной Великой в 22.30.

Напомним, в этом году Псков отмечает 1116-летие первого упоминания в летописи и 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

С полной программой праздничных дней можно познакомиться здесь.

Фоторепортаж - пресс-служба, Оксана Зильберборд, Андрей Кокшаров

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской