пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове стартовали конкурсы "Учитель года-2019","Воспитатель года-2019"

25 января 2019

Сегодня, 25 января,  в Псковском педагогическом комплексе состоялась церемония  открытия ежегодных конкурсов «Учитель года - 2019», «Воспитатель года-2019». В мероприятии приняли участие Глава Пскова Иван Цецерский, заместитель Главы администрации Александр Коновалов, заместитель начальника Управления образования Администрации города  Пскова Светлана Котова.

В ходе церемонии открытия конкурсов были представлены их участники, а также эксперты и члены основного и общественного жюри. Иван Цецерский обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором поблагодарил участников за их рвение и профессионализм и подчеркнул, что такая соревновательная основа способствует выявлению талантливых, творческих педагогов, распространению педагогического опыта  и внедрению новых технологий.

Александр Коновалов в приветственной речи также пожелал учителям и воспитателям удачи и поздравил с торжественным событием.

По словам организаторов, конкурс «Учитель года» проводится в Пскове уже более 20 лет, а «Воспитатель года» - 18 лет. В образовательных учреждениях прошли свои отборочные состязания, по результатам которых  в очные туры вышло 17 претендентов на звание «Учитель года-2019» и 15 - на звание «Воспитатель года-2019». Конкурс проводится в несколько этапов и завершится 15 февраля, когда будут подведены итоги и озвучены имена победителей.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской