пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

В День Конституции России псковским школьникам вручили первые паспорта

12 декабря 2018

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации в Городском культурном центре Пскова состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним горожанам. Первый документ, удостоверяющий личность 33-м молодым псковичам вручили Глава Пскова Иван Цецерский и Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин.

Глава Пскова Иван Цецерский, напутствуя юных псковичей, отметил символичность события и то, что эта церемония проходит в День Конституции России - день, когда был принят основной закон государства. Иван Цецерский выразил надежду, что ребята будут добросовестно выполнять свои гражданские обязанности и внесут весомый вклад в процветание Пскова.

Он также пожелал ребятам успешно добиваться поставленных целей, более ответственно относиться к собственным поступкам, взвешенно принимать решения, любить родной город и выбрать в дальнейшем профессию по душе.

Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин, пожелал молодым людям стать ярким примером патриотизма, верности своему Отечеству и достойно выполнять свои гражданские обязанности.

После торжественного вручения паспортов ребята произнесли клятву на верность России. Вместе с паспортом юноши и девушки получили в подарок Конституцию Российской Федерации, Приветственный адрес Главы города Пскова и памятные сувениры. С важным событием детей и их родителей поздравили творческие коллективы города.

Вручение в торжественной обстановке паспортов молодым псковичам стало традицией. Главный документ вручают в День Победы, День Государственного флага Российской Федерации, День Конституции и другие значимые праздники.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской