пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев поздравил учащихся школы №16 с Днем Конституции

12 декабря 2018

Сегодня, 12 декабря, заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев поздравил учащихся Псковской средней общеобразовательной школы № 16 имени Героя России Алексея Воробьева с Днем Конституции.

«Для каждого из нас Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла возможности для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества. Наша задача чтить и хранить, заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое государство. Несите гордо имя «пскович», укрепляйте авторитет и достоинство нашего города», - поздравил школьников заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев и выразил надежду, что ребята будут добросовестно выполнять свои гражданские обязанности и внесут весомый вклад в процветание родного города.

В рамках мероприятия школьников познакомили с историей государственного праздника, рассказали, как со временем менялась Конституция, рассказали об основах российского законодательства и государственного устройства, о возможностях социально значимой деятельности на благо общества.

Кроме того, в День Конституции для учащихся будут проведены классные часы, где еще раз подробно расскажут об основном Законе государства. Также 19 декабря пройдет викторина на знание основ конституционного строя России.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской