пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялось заседание призывной комиссии под председательством Главы города Ивана Цецерского

28 ноября 2018

Сегодня, 28 ноября, на призывном пункте Военного комиссариата Пскова состоялось очередное заседание призывной комиссии под председательством Главы города Ивана Цецерского.

В соответствии со ст. 27 Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Глава муниципального образования или его заместитель являются председателем призывной комиссии.
Также в состав призывной комиссии входят военный комиссар Пскова и Псковского района Валерий Дмитриев, заместитель Главы города Владимир Воробьев, медицинские работники, представители правоохранительных структур, Управления образования Администрации города и Центра занятости населения Пскова.

Члены комиссии рассмотрели дела 23 молодых людей, которые в настоящее время учатся или закончили обучение в учебных заведениях Пскова и подлежат в соответствии с достигнутым возрастом военному призыву.

Больше половины парней были признаны годными к военной службе, но на данный момент обучаются в учебных заведениях, поэтому получили отсрочку от службы в армии.

Глава Пскова Иван Цецерский, выступая перед призывниками, подчеркнул, что служба в Вооруженных силах Российской Федерации для мужчины - это один из важнейших шагов взросления. Он отметил, что отслужившие в рядах армии молодые люди, заслуживают особого отношения, а работодатели с уважением относятся к тем, кто прошёл школу военной службы, и видят в них исполнительных, дисциплинированных и ответственных работников. Также Глава муниципалитета подчеркнул, что Псков - город воинской славы имеет тысячелетнюю ратную историю, и на этой земле чтят и уважают защитников Отечества.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской