пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова поздравил ансамбль «Сказ» с присвоением звания «Заслуженный коллектив народного творчества России»

26 ноября 2018

Глава Пскова Иван Цецерский поздравил народный самодеятельный коллектив ансамбля «Сказ» имени Виталия Румянцева с присвоением почетного звания «Заслуженный коллектив народного творчества России». Приказ об этом 21 ноября подписал Министр культуры России Владимир Мединский.

Иван Цецерский отметил, что присвоение такого звания - заслуженно и ожидаемо. «Уникальный самобытный коллектив ансамбля «Сказ» - гордость и душа города Пскова, каждый участник которого внёс свой неоценимый вклад в признание заслуг на столь высоком уровне, свято хранит традиции удивительного певческого и танцевального искусства России.

Все номера ансамбля отличаются оригинальностью и эксклюзивностью постановок и аранжировок. Коллектив является лауреатом различных престижных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, занесён в Книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию Пскова», а руководитель ансамбля Константин Абабков удостоен почетного звания «Душа земли Псковской» и награжден медалью «За заслуги перед Псковом».

Как отметил Иван Цецерский, ансамбль «Сказ» - поистине музыкальная сокровищница не только Псковщины, но и всей России, творчество которого также широко известно в Белоруссии и Германии, Франции, Норвегии, Финляндии, Дании, Нидерландах, Польше, странах Прибалтики. Именно «Сказу» предоставлена высокая честь представлять Псков на Ганзейских днях в городах Европы, где ваши выступления неизменно получают настоящие овации. А в том, что Международные Ганзейские дни Нового времени - 2019 пройдут в Пскове - также большая заслуга ансамбля.

Глава Пскова пожелал коллективу удачи, новых творческих достижений и успехов, вдохновения и любви зрителей.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской