пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Около 5000 парковочных мест может быть организовано на въездах в город для гостей Ганзы

22 ноября 2018

Около 5000 парковочных мест может быть организовано для гостей города, которые приедут на Международные Ганзейские дни Нового времени, на въездах в Псков со стороны гдовской и петербургской трасс. К таким выводам пришли сегодня, 22 ноября, участники инспекционного выезда, целью которого был осмотр предполагаемых парковок на Ганзу-2019.

В выезде участвовали Глава Пскова Иван Цецерский, начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт, начальник транспортного отдела Управления городского хозяйства Администрации Пскова Евгений Зинкевич и директор муниципального автономного учреждения культуры «Ганзейская дирекция по проведению праздников» Татьяна Пустошкина.

Участники осмотрели площадку за автобусной остановкой «Военный городок» в «Крестах» вблизи ул. Кислякова и пришли к мнению, что здесь можно разместить парковку ориентировочно на 1 000 мест. Однако для принятия решения о размещении здесь такого количества автомобилей необходимо оценить затраты на мелиорацию, грейдирование и подсыпку щебнем. Глава Пскова Иван Цецерский поручил Евгению Зинкевичу определить расходы на подготовку этой территории. Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт отметил, что, оставив на данной парковке свой транспорт, гостям города будет удобно добираться до центра Пскова на так называемых "перехватывающих" автобусах.

Следующей остановкой стал спортивно-развлекательный комплекс «Раздолье». По оценке директора комплекса Алексея Севастьянова, на площадках комплекса смогут разместиться около 50 автобусов и 500 легковых автомобилей, а в случае необходимости возможно организовать еще дополнительные парковочные места.

Несколько площадок участники выезда осмотрели на подъездах к памятнику Александра Невского на горе Соколиха. Самая удобная парковка, по словам Владимира Папорта, получится в этом районе на полуторакилометровом участке строящейся объездной дороги "Северный обход" и на прилегающей территории.

Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что во избежание транспортного коллапса во время Ганзейских дней подготовка к решению навигационных вопросов ведётся заблаговременно. Также будет обеспечено информирование участников дорожного движения посредством информационных стендов, пунктов информации и баннеров. Для регулирования движения, помимо сотрудников ГИБДД, будут привлекаться  волонтеры.

Глава города дал поручение Администрации Пскова решить вопрос с организацией в местах парковок туалетов, вывоза мусора.

В ближайшее время состоятся выезды в другие районы города с целью оценки возможностей организации паркинга.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской