пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Псков в 2019 году примет у себя X съезд Союза городов воинской славы

5 октября 2018

Глава Пскова Иван Цецерский принял участие в IX съезде Союза городов воинской славы, который состоялся в городе Грозном. Всего в мероприятии приняли участие представители более 30 городов воинской славы России.

Как рассказал Иван Цецерский, участники съезда отметили высокую значимость работы, проводимой руководством региона и лично Главой республики Рамзаном Кадыровым в деле сохранения памяти героев Великой Отечественной войны, отдавших жизни за будущее народа.

Председатель Союза Николай Овчаров выступил с предложением провести следующий, 10-ый юбилейный съезд Союза городов воинской славы в Пскове - Городе воинской славы. Участники съезда поддержали данное предложение. Как отметил Глава города, для Пскова принимать на своей территории руководителей городов, специалистов в области патриотки - это возможность получить информацию об уникальных подходах к организации и проведению мероприятий для детей и молодежи. Значимо и то, что Главы городов из разных регионов России смогут оценить Псков как город, где активно развивается оборонно-спортивное, кадетское, поисковое направления патриотической работы. Псков был и остается стражем северо-западных рубежей и защитником земли русской. Именно в Пскове дислоцируется 76-я дивизия, именно здесь проходил службу Василий Маргелов и отсюда в последний бой ушла легендарная 6 рота.

Глава Пскова Иван Цецерский выразил благодарность участникам съезда за доверие провести мероприятие Федерального уровня в Пскове. «Добро пожаловать в жемчужину нашей страны, один из центров православной культуры, столицу ВДВ!», - подчеркнул Иван Цецерский.

Кроме того, в ходе собрания решалось много организационно-правовых вопросов. Повестка съезда содержала более 15 пунктов. Прозвучали доклады об опыте патриотической работы в Грозном, о взаимодействии Российского военно-исторического общества с городами воинской славы, о взаимодействии Центрального музея Великой Отечественной войны с городами воинской славы.

Планируется провести 10-ый съезд городов воинской славы в июне-июле 2019 года. При этом делегаты съезда выразили большое желание посетить международные Ганзейские дни в Пскове, которые пройдут 27-30 июня.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской