пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Изменения в Правила содержания мест захоронения в городе Пскове приняты на сессии гордумы

26 сентября 2018

Сегодня, 26 сентября, на очередной 15-й сессии Псковской городской Думы депутаты приняли изменения в Постановление Псковской городской Думы от 6 июля 2001 № 484 «О правилах содержания мест захоронения в городе Пскове». Данное Решение вызвано необходимостью приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством.

В результате изменений уточняются понятия «закрытое кладбище» и «подзахоронение», порядок подзахоронения, почётного подзахоронения, список документов, являющихся основанием для захоронения и подзахоронения, а также требования к намогильным сооружениям.

Кроме того, определён отдел Администрации города, куда можно обращаться по поводу захоронений, это Административно-хозяйственный отдел, уполномоченное лицо которого регистрирует каждое захоронение в книге установленной формы. Родственнику или лицу, взявшему на себя ответственность за могилу, выдается удостоверение о захоронении с указанием фамилии, имени и отчества захороненного, номера квартала, сектора, могилы и даты захоронения.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской