пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Выпускники Пскова сдали ЕГЭ по иностранному языку

9 июня 2018

Сегодня, 9 июня, выпускники Пскова сдали Единый государственный экзамен по иностранному языку. Как сообщили в Управлении образования Администрации города Пскова, к экзамену приступил 91 выпускник, в числе которых также выпускники школ из близлежащих районов Псковской области.

Тестирование проходило в средней общеобразовательной школе №18.

Контролировали ход экзамена 8 общественных наблюдателей - студенты ПсковГУ и родители, кроме того велась онлайн-трансляция. Вторая часть экзамена состоится13 июня.

Напомним, основной период ЕГЭ 2018 года продлится до 20 июня, с 22 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Всего в Пскове ЕГЭ сдают 1134 выпускника. Самые популярные предметы: обществознание, история, физика, биология. Самыми немногочисленными стали экзамены по французскому языку - заявку подали 3 человека, по немецкому языку - 15 человек и по географии - 49 человек.

Добавим, 6 июня прошёл ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Раздел "Говорение" был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года.

Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы участник ЕГЭ может получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

Фото из открытых источников

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской