пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Комитет по социальной политике отчитался о работе за год

1 июня 2018

Сегодня, 1 июня, в ходе очередной 10-й сессии Псковской городской Думы шестого созыва председатель Комитета по социальным вопросам и молодежной политике Псковской городской Думы Елена Полонская представила отчет работы за период с 16 мая 2017 года по 15 мая 2018 года.

Было проведено 12 заседаний, рассмотрено 43 вопроса, из них 10 вопросов контрольного характера. 33 вопроса вынесены на рассмотрение сессии Псковской городской Думы с рекомендацией депутатам принять положительное решение, в том числе 17 вопросов по инициативе Комитета по социальным вопросам и молодежной политике Псковской городской Думы.

В 2018 году медалью «За заслуги перед Псковом» награжден Владимир Никитин - депутат Псковского городского Совета народных депутатов, депутат Государственной Думы РФ нескольких созывов за активное участие в общественно-политической жизни города Пскова, Надежда Чернышевич, завуч школы №18; Татьяна Лаптева, преподаватель Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова. Комитетом одобрены установка мемориальной доски художнику, реставратору Наколаю Лохову на фасаде школы № 1 им. Л. М. Поземского и установку мемориальной доски директору детско-юношеской спортивной школы «Ника», заслуженному работнику физической культуры РФ Вячеславу Белоусову.

По рекомендации Комитета в городскую Книгу почета внесено имя экс-главы Администрации Пскова Игоря Калашникова и заместителя председателя Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи - начальника отдела по делам молодежи администрации города Пскова Александра Иванова.
Отчет о работе комитета за 2017 год единогласно утвержден парламентариями.

Добавим, комитет определяет социальную политику в городе Пскове, занимается подготовкой проектов нормативных правовых актов и выработкой рекомендаций по вопросам образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, по жилищным вопросам, иным социальным проблемам по поручению Думы, а также по собственной инициативе; установлением и развитием межмуниципальных и международных партнерских отношений в сфере компетенции Комитета.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской