пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове чествовали сотрудников отделения по делам несовершеннолетних

31 мая 2018

Сегодня, 31 мая, в День образования службы подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел Российской Федерации - в актовом зале УМВД по городу Пскову прошло торжественное собрание.
Сотрудников службы, которой исполнилось 83 года - поздравили заместитель Главы города Владимир Воробьев и заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Коновалов.

Руководителю подразделения - Ирине Зориной - был вручен приветственный адрес и сувенир от Главы города Пскова Ивана Цецерского. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и в честь праздничной даты благодарственными письмами были отмечены сотрудницы Ольга Солодянкина, Елена Орлова, Анна Останина, Оксана Чашкова. Цветы и поздравления от Главы города им передал заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев. В своем поздравлении он отметил, что профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также защита их прав, является одним из приоритетных направлений деятельности этой службы.

«В вашем отделении служит в основном женщины. У каждого - свои семьи, дети. Но большую часть своего времени, своей жизни вы отдаете решению проблем других людей, их семьям и детям. И за это мы вам очень благодарны», - отметил Владимир Воробьев.
Под постоянным контролем инспекторов ПДН в городе сейчас находится 106 подростков и их родителей, состоящих на профилактическом учете.

В настоящее время, решая вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, инспекторы отделения ПДН работают в тесном взаимодействии с педагогами образовательных учреждений, органами соцзащиты. Совместно с представителями министерств и ведомств проводятся оперативно-профилактические мероприятия, военно-патриотические сборы и профильные смены. Полицейскими регулярно проводятся рейды по неблагополучным семьям.
Для того чтобы изменить образ жизни несовершеннолетних правонарушителей, они вовлекают их в мир спорта и искусства - организуют футбольные и волейбольные матчи, походы в музеи, на каток. Каждый поступающий сигнал о том, что нарушаются права ребенка или родителями не исполняются обязанности по воспитанию подрастающего поколения не остается без внимания.

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской