пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялось первое заседание конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации города

25 сентября 2017

Сегодня, 25 сентября, в Псковской городской Думе состоялось первое заседание конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации города Пскова.

Напомним, согласно Порядку проведения конкурса общее число членов конкурсной комиссии - шесть. Половина членов назначаются Псковской городской Думой, половина - Губернатором Псковской области. На внеочередной 87-й сессии Псковской городской Думы пятого созыва (ПГД) депутаты утвердили председателем комиссии Главу Пскова Ивана Цецерского, секретарём - Ольгу Фёдорову, членом комиссии - Сергея Барабанова. Губернатор направил в состав комиссии первого заместителя руководителя аппарата Администрации Псковской области — председателя Государственно-правового комитета Андрея Карпова, начальника Контрольного управления Администрации области Татьяну Смирнову, начальника Управления внутренней политики Администрации области Оксану Иванову.

По решению конкурсной комиссии, 27 сентября в газете «Псковские новости» будут опубликованы условия конкурса и проект контракта. Такая же информация будет размещена на официальном сайте муниципального образования «Город Псков». Подача документов претендентами будет осуществляться с 27 сентября по 11 октября включительно с 16.00 до 18.00 в здании Псковской городской Думы. На 19 октября назначено второе заседание конкурсной комиссии, в ходе которого будет проведён анализ поступивших заявок и принято решение о допуске к конкурсу претендентов.

20 октября состоится первый этап конкурса. На данном этапе конкурсная комиссия в отсутствие участников конкурса оценивает их на основании представленных ими документов. По итогам рассмотрения к участию во втором этапе конкурса допускаются участники, достигшие 18-летнего возраста, отвечающие квалификационным требованиям, предъявляемым к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности. Второй этап конкурса может быть проведен по решению конкурсной комиссии в день проведения первого этапа или на следующий день.

Второй этап конкурса - собеседование. Каждому участнику представляется не более пяти минут для краткого изложения его видения работы Главы Администрации, задач, целей и иных аспектов деятельности на этом посту. После окончания выступления каждый член конкурсной комиссии вправе задать участнику конкурса один вопрос, направленный на проверку знания требований действующего федерального законодательства и законодательства Псковской области, муниципальных правовых актов муниципального образования «Город Псков», связанных с исполнением полномочий Главы Администрации, основ государственного управления и местного самоуправления. Члены конкурсной комиссии, заслушав участника конкурса, его ответы на вопросы, в его отсутствие дают оценку выступлению кандидата по пятибалльной шкале. Это заносится в протокол. Затем все участники, вне зависимости от количества набранных баллов, представляются Псковской городской Думе для назначения на должность Главы Администрации.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской